الوداد والرجاء يتعرفان على مواعيد الدور 16 من البطولة العربية

الصحراء المغربية
الإثنين 15 أكتوبر 2018 - 12:39

كشفت اللجنة المنظمة لبطولة كأس العرب لأندية كرة القدم "كأس زايد للأبطال"، رسميا، عن المواعيد والملاعب التي ستجري بها مباريات ذهاب وإياب ثمن نهائي المسابقة، التي تعد الأغلى في الشرق الأوسط والقارتين الإفريقية والآسيوية، بمجموع جوائز يفوق 12 مليون دولار.

وكشف الاتحاد العربي أن الوداد البيضاوي سيستضيف نجم الساحل التونسي، يوم السبت 27 أكتوبر الجاري، على أرضية ملعب محمد الخامس بالدار البيضاء، ابتداء من الثامنة مساء، قبل ملاقاته بالملعب الأولمبي بسوسة في 8 نونبر المقبل، ابتداء من السادسة مساء، في حين أن الرجاء البيضاوي سيخوض مواجهة الذهاب أمام النادي الإسماعيلي المصري بملعب الإسماعيلية ابتداء من الخامسة مساء، قبل إجراء الإياب بالدار البيضاء، يوم 11 دجنبر المقبل، ابتداء من السادسة مساء.

من جهة أخرى، وافق الاتحاد العربي لكرة القدم على طلب نجم الساحل التونسي بإضافة لاعبين إلى القائمة المشاركة في البطولة. وأكد غازي بن عثمان، الناطق الرسمي وعضو اللجنة القانونية بالفريق التونسي، أن الثلاثي أحمد العكايشي، ورامي البدوي، ومحمد أمين بن عمر، أصبح مؤهلا لخوض مباريات البطولة العربية، انطلاقا من مباراة ثمن النهائي أمام الوداد البيضاوي.

وكشفت تقارير صحفية عن وجود تعديلات جديدة على نظام البطولة بداية من الدور ثمن النهائي. ووفقا للموقع الرسمي لنادي نجم الساحل التونسي، فإن الاتحاد العربي أجرى عدة تعديلات على نظام المسابقة، أبرزها استكمال التسجيل للفترة الأولى، بداية من 14 إلى 23 أكتوبر الحالي، وزيادة عدد اللاعبين بالقائمة من 30 إلى 35 لاعبا، وإقامة مباراة واحدة للدور النهائي في مدينة العين، على ملعب الشيخ هزاع بن زايد بدولة الامارات العربية.

البرنامج الكامل لدور الثمن:

مباريات الذهاب 
   1- الوداد البيضاوي  /  النجم الساحلي /  27 اكتوبر
   2- الاتحاد السكندري / الزمالك المصري / 27 أكتوبر 
   3- وفاق سطيف الجزائري / الأهلي السعودي / 28 أكتوبر 
   4- الأهلي المصري / الوصل الإماراتي / 28 أكتوبر 
   5- الإسماعيلي المصري / الرجاء البيضاوي / 29 أكتوبر 
   6- الهلال السعودي / النفط العراقي / 29 أكتوبر 
   7- النصر السعودي / مولودية الجزائر / 6 نونبر 
   8- المريخ السوداني / اتحاد العاصمة الجزائري / 20 نونبر 
   
مباريات الاياب 
   1/ النجم الساحلي /  الوداد البيضاوي / 8 نونبر 
   2/ الوصل الإماراتي / الأهلي المصري / 22 نونبر
   3/ مولودية الجزائر / النصر السعودي / 27 نونبر 
   4/ الزمالك المصري / الاتحاد السكندري / 30 نونبر 
   5/ النفط العراقي / الهلال السعودي / 30 نونبر 
   6/ الاهلي السعودي / وفاق سطيف / 4 دجنبر 
   7/ اتحاد العاصمة / المريخ السوداني / 10 دجنبر 
   8/ الرجاء البيضاوي / الاسماعيلي المصري / 11 دجنبر 

 




تابعونا على فيسبوك