مدرب اسبانيا يصف الأسود بالقوية ورونار يؤكد أن المباريات فوق الميدان وليس على الورق

الصحراء المغربية
الجمعة 01 دجنبر 2017 - 18:01
82

أسفرت قرعة بطولة كأس العالم 2018 في روسيا، التي جرت مساء اليوم الجمعة، بقصر الكارملين بموسكو، وقوع المنتخب المغربي لكرة القدم في مواجهة البرتغال وإسبانيا وإيران ضمن منافسات المجموعة الثانية.

وفي أول تعليق له، قال الفرنسي هيرفي رونار، مدرب أسود الأطلس، إن مباريات المونديال تلعب على الميدان وليس فوق الورق.

وأضاف رونار، في تصريح إعلامي، "أظن بأن الجميع كان يريد أن يتفادى إسبانيا، هو شرف لنا أن نواجه المنتخب الاسباني، لكنه أمر صعب"، مؤكدا "هذه كأس العالم وهذا هو المستوى العالي يجب أن نواجههم برأس مرفوع".

في المقابل، أوضح البرتغالي كارلوس كيروش، مدرب المنتخب الإيراني "كل المجموعات صعبة، ولكن هذه المجموعة خاصة بالنسبة لي، لأننا سنواجه المنتخب البرتغالي والاسباني".

وعن المنتخب المغربي، أكد أنه "منتخب قوي لم ينهزم في الإقصائيات وأقصى منتخب الكوت ديفوار"، معترفا، في السياق ذاته، أن منتخبه يعد الأقل حظا في المجموعة الثانية.

ومن جانبه، قال غولين لوبيتيغي، المدير الفني للمنتخب الإسباني، إن "المنتخب المغربي منتخب قوي، وسنلعب هذه المجموعة مع بطل أوروبا منتخب البرتغال".

وسيواجه أسود الأطلس في أول مباراة له المنتخب الإيراني، فيما سيلعب المنتخب الإسباني ضد المنتخب البرتغالي.

وفي الجولة الثانية، سيواجه أسود الأطلس المنتخب البرتغالي، فيما سيواجه المنتخب الإسباني المنتخب الإيراني.

وفي الجولة الأخيرة، سيواجه المنتخب المغربي المنتخب الاسباني، فيما سيواجه المنتخب الإيراني المنتخب البرتغالي.

وجرى تقسيم المنتخبات الـ32 المشاركة في مونديال روسيا، على 4 مستويات، بحيث يضم كل مستوى 8 منتخبات. وأوقعت قرعة كأس العالم لكرة القدم (مونديال روسيا 2018) السعودية ومصر في إطار مجموعة واحدة، هي المجموعة الأولى إلي جانب روسيا والأوروغواي. فيما أوقعت القرعة المنتخب التونسي ضمن المجموعة السابعة إلى جانب بلجيكا وبنما وإنجلترا.

وشارك في سحب القرعة كل من الفرنسي لوران بلان، والإنجليزي جوردون بانكس، والبرازيلي كافو، والإيطالي فابيو كانافارو، والأوروجوياني دييجو فورلان، والأرجنتيني دييجو مارادونا، والإسباني بويول، والروسي نيكيتا سيمونيان..

وستقام منافسات كأس العالم في نسختها الحادية والعشرين على الأراضي الروسية، خلال الفترة من 14 يونيو إلى 15 يوليو المقبل.

برنامج المجموعات الثمانية:

المجموعة الأولى: روسيا، الأورغواي، مصر، السعودية.

المجموعة الثانية: البرتغال، اسبانيا، إيران، المغرب.

المجموعة الثالثة: فرنسا، البيرو، الدنمارك،أستراليا

المجموعة الرابعة: الأرجنتين، كرواتيا، اسلندا،نيجريا.

المجموعة الخامسة: البرازيل، سويسرا، كوستاريكا، صربيا.

المجموعة السادسة: ألمانيا، المكسيك، السويد، كوريا.

المجموعة السابعة، بلجيكا، انجلترا، تونس، بانما.

المجموعة الثامنة، بولندا، كولومبيا، السنغال، اليابان.

 




تابعونا على فيسبوك